서울특별시중랑구중화동다가구주택

서울특별시 중랑구 중화동 154-22 외 1필지 (서울 중랑구 봉화산로26가길 27)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2022타경100691
감정가
16억 9,723만 5,150원
매각가
13억 7,000만원19.3%
구분최저가결과
1차2022.10.1916억 9,723만 5,150원유찰
2차2022.11.2313억 5,778만 8,000원20%-
매각 1,370,000,000원 (80.72%) / 입찰 1명 / 박경미
매각결정기일 : 2022-11-30 - 매각허가결정
지급기한 : 2023-01-10
납부 : 2023-01-09
배당기일 : 2023-02-09
배당종결 : 2023-02-09

임차인 현황

이름강**
전입일2021.01.07
확정일자2020.12.24
대항력없음
보증금/차임250,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

중화동 전세 리스크 점수

높음
75.2
다가구주택 평균 낙찰가율
73%
경매 진행 중
45
HUG 보증사고
57
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
56
미반환 평균 보증금
2억 6,708만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사