경기도 오산시 궐동 609-2 랜드마크1 2층209호 (경기 오산시 수목원로 326)
과거 경매 이력
경매 2021타경3754(2)

- 대지권
- 5.63㎡(1.703평)
- 건물면적
- 15.91㎡(4.813평)
- 개시결정
- 2021.04.13 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 하진한 / 하진한
- 채권자
- 우리은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,900만원
- 매각가
- 4,258만 9,999원46.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.12.23 | 7,900만원 | 유찰 |
| 2차2022.02.08 | 5,530만원30% | 유찰 |
| 3차2022.03.15 | 3,871만원51% | - |
| 매각 42,589,999원 (53.91%) / 입찰 1명 / 한필구 | ||
| 매각결정기일 : 2022-03-22 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-04-29 | ||
| 납부 : 2022-04-18 | ||
| 배당기일 : 2022-05-12 | ||
| 배당종결 : 2022-05-12 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.04.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.04.23 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2021.06.28 | 76일 |
| 최초진행일 | 2021.12.23 | 254일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(2) | 5.63㎡(1.703평) | 3,160만원 |
| 건물(2) | 15.91㎡(4.813평) | 4,740만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 561만 2,789원 |
| 건물 | 평 | 984만 8,327원 |
- 감정원
- 천관
- 가격시점
- 2021.04.23
- 보존등기일
- 2012.10.16
- 공시가격
- 30,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 오산시 궐동 소재 "대호중학교" 북서측 인근에 위치하며, 주위는 근린생활시설, 아파트, 도시형 생활주택 등으로 형성되어 있으며, 주위환경은 대체로 보통시 됨.
- 본건 차량진입이 가능하고, 인근에 버스정류장 및 간선도로 등이 소재하는바 교통상황은 대체로 보통시 됨.
- 대체로 인접필지 대비 등고평탄한 장방형 토지로서, "주상용 건부지"로 이용중임.
- 본건 서측으로 폭 약 18M, 동측으로 폭 약 10M 도로에 각각 접함.
- 위생 및 급배수설비, 난방설비, 소화전설비, 승강기설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.04.30
- 배당요구종기일
- 2021.06.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(6) | 2015.04.30 | 소유권이전 |
| 을(1) | 2015.04.30 | 근저당권설정 |
| 을(2) | 2019.11.19 | 근저당권설정 |
| 갑(7) | 2021.03.30 | 가압류 |
| 갑(8) | 2021.04.13 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 85%
- 경매 진행 중
- 42건
- HUG 보증사고
- 8건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 8건
- 미반환 평균 보증금
- 9,497만원
데이터 출처