서울 서대문구 홍은동 408-15, 4층403호 (홍은동,위일리츠빌) 외 1필지 (서울 서대문구 증가로10길 82-27)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2021타경55523
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 5,100만원
- 매각가
- 1,103만 8,000원95.6%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.03.29 | 2억 5,100만원 | 유찰 |
| 2차2022.05.03 | 2억 80만원20% | 유찰 |
| 3차2022.06.14 | 1억 6,064만원36% | 유찰 |
| 4차2022.07.12 | 1억 2,851만 2,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2022.08.16 | 1억 281만원59% | 유찰 |
| 6차2022.09.20 | 8,224만 8,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2022.10.25 | 6,579만 8,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2022.11.29 | 5,263만 8,000원79% | 유찰 |
| 9차2023.01.03 | 4,211만원83.2% | 유찰 |
| 10차2023.02.07 | 3,368만 8,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2023.03.14 | 2,695만원89.3% | 유찰 |
| 12차2023.04.18 | 2,156만원91.4% | 유찰 |
| 13차2023.05.23 | 1,724만 8,000원93.1% | 유찰 |
| 14차2023.06.27 | 1,379만 8,000원94.5% | 유찰 |
| 15차2023.08.01 | 1,103만 8,000원95.6% | - |
| 매각 11,038,000원 (4.4%) / 입찰 1명 / 대전서구 김수미 | ||
| 매각결정기일 : 2023-08-08 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-09-14 | ||
| 납부 : 2023-08-23 | ||
| 배당기일 : 2023-09-21 | ||
| 배당종결 : 2023-09-21 | ||
임차인 현황
| 이름 | 주******* |
|---|---|
| 전입일 | 2018.11.09 |
| 확정일자 | 2018.11.07 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 215,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 65%
- 경매 진행 중
- 78건
- HUG 보증사고
- 54건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 53건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 4,587만원
주변 지역출처