서울 영등포구 신길동 261-22, 제15층 제1501호 (신길동, 레전드힐스) 외 12필지 (서울 영등포구 가마산로 468)
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2021타경111660(1)
- 경매 진행 상태
- 취하
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 600만원
- 최저가
- 373만원96.5%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.07.19 | 1억 600만원 | 유찰 |
| 2차2022.08.23 | 8,480만원20% | 유찰 |
| 3차2022.10.05 | 6,784만원36% | 유찰 |
| 4차2022.11.08 | 5,427만 2,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2022.12.13 | 4,341만 8,000원59% | 유찰 |
| 6차2023.01.17 | 3,473만 4,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2023.02.21 | 2,778만 7,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2023.03.28 | 2,223만원79% | 유찰 |
| 9차2023.05.02 | 1,778만 4,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2023.06.08 | 1,422만 7,000원86.6% | 유찰 |
| -2023.07.11 | 1,138만 2,000원89.3% | 변경 |
| 11차2023.08.17 | 1,138만 2,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2023.09.19 | 910만 6,000원91.4% | 유찰 |
| 13차2023.10.24 | 728만 5,000원93.1% | 유찰 |
| 14차2023.11.28 | 582만 8,000원94.5% | 유찰 |
| 15차2024.01.09 | 466만 2,000원95.6% | 유찰 |
| -2024.02.13 | 373만원96.5% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
임차인 현황
| 이름 | 조우열 |
|---|---|
| 전입일 | 2018.01.25 |
| 확정일자 | 2018.02.02 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 100,000,000원 |
신길동 전세 리스크 점수
중간
- 도시형생활주택 평균 낙찰가율
- 77%
- 경매 진행 중
- 72건
- HUG 보증사고
- 38건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 37건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 4,815만원
주변 지역출처