부산광역시금정구구서동아파트

부산 금정구 구서동 203-24, 4층402호 (구서동,태성캐슬) 외 12필지 (부산 금정구 중앙대로1901번길 53)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2021타경1185
감정가
3억 500만원
매각가
2억 3,370만원23.4%
구분최저가결과
1차2021.10.143억 500만원유찰
2차2021.11.182억 4,400만원20%유찰
-2021.12.231억 9,520만원36%변경
3차2022.01.271억 9,520만원36%-
매각 233,700,000원 (76.62%) / 입찰 8명 / 김미숙
( 2위금액 232,885,000원 )
매각결정기일 : 2022-02-03 - 매각허가결정
지급기한 : 2022-03-11
납부 : 2022-03-11
배당기일 : 2022-04-13
배당종결 : 2022-04-13

임차인 현황

이름주*******
전입일2021.03.17
확정일자2021.01.12
대항력없음
보증금/차임260,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

구서동 전세 리스크 점수

중간
61.8
아파트 평균 낙찰가율
76%
경매 진행 중
73
HUG 보증사고
17
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
16
미반환 평균 보증금
1억 9,643만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사