충남 아산시 배미동 174-8, 101동 8층802호 (배미동,삼정백조아파트) 외 2필지 (충남 아산시 서부북로 985)
경매 2021타경1215(1)

- 대지권
- 35.9499㎡(10.875평)
- 건물면적
- 59.73㎡(18.068평)
- 개시결정
- 2021.02.23 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 임영미 / 임영미
- 채권자
- 국민은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,600만원
- 최저가
- 5,320만원30%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.08.25 | 7,600만원 | 유찰 |
| -2021.09.29 | 5,320만원30% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.02.23 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.03.11 | 16일 |
| 배당요구종기일 | 2021.05.27 | 93일 |
| 최초진행일 | 2021.08.25 | 183일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 35.9499㎡(10.875평) | 1,520만원 |
| 건물(1) | 59.73㎡(18.068평) | 6,080만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 42만 2,811원 |
| 건물 | 평 | 336만 5,065원 |
- 감정원
- 충남
- 가격시점
- 2021.03.11
- 보존등기일
- 2003.05.28
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대상물건은 충청남도 아산시 배미동 소재‘신광초등학교’ 서측 인근에 위치한 "삼정백조아파트단지"내에 위치하고, 부근은 아파트, 근린생활시설, 농경지등이 섞여있는 지역으로 제반 주위환경은 보통임.
- 대상물건까지 차량접근 가능하고 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통임.
- 각 필지 부정형의 토지로 일단의 아파트용 건부지로 이용중임.
- 남측으로 폭 약10M 내외의 아스팔트포장도로와 접한 단지내 진입로를 이용중임.
- 위생 및 급배수 설비, 소화전 및 소방설비, 난방설비, 승강기설비 및 지하주차장설비등이 설치되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.10.25
- 배당요구종기일
- 2021.05.27
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(17) | 2014.11.13 | 소유권이전 |
| 갑(18) | 2016.06.24 | 17번박원식지분전부이전 |
| 을(9) | 2017.10.25 | 근저당권설정 |
| 갑(20) | 2020.06.01 | 가압류 |
| 갑(22) | 2021.02.05 | 가압류 |
| 갑(23) | 2021.02.23 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 87%
- 경매 진행 중
- 1건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처