서울특별시중랑구중화동단독·다가구

서울특별시 중랑구 중화동 325-57 외 1필지 (서울 중랑구 중랑천로29길 14-7)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2020타경7316
감정가
14억 2,953만 9,200원
매각가
12억 5,001만원12.6%
구분최저가결과
-2021.09.2814억 2,953만 9,200원변경
1차2021.12.0714억 2,953만 9,200원유찰
2차2022.02.1511억 4,363만 1,000원20%-
매각 1,250,010,000원 (87.44%) / 입찰 3명 / 김보라
( 2위금액 1,215,999,900원 )
매각결정기일 : 2022-02-22 - 매각허가결정
지급기한 : 2022-03-30
납부 : 2022-03-30
배당기일 : 2022-04-26
배당종결 : 2022-04-26

임차인 현황

이름L********(이**)
전입일2020.01.21
확정일자2020.01.21
대항력없음
보증금/차임보:30,000,000원 월:600,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

중화동 전세 리스크 점수

높음
75.2
단독·다가구 평균 낙찰가율
73%
경매 진행 중
45
HUG 보증사고
57
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
56
미반환 평균 보증금
2억 6,708만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사