부산 사하구 감천동 52-3, 시동 3층305호 (감천동,태경시티빌라) (부산 사하구 감천로157번길 39)
과거 경매 이력
경매 2020타경106351

- 대지권
- 46.85㎡(14.172평)
- 건물면적
- 76.43㎡(23.12평)
- 개시결정
- 2020.11.18 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김춘식 외 6명 / 김춘식 외 6명
- 채권자
- 한화생명보험(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 2,400만원
- 매각가
- 7,177만원42.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.05.27 | 1억 2,400만원 | 유찰 |
| 2차2021.07.01 | 9,920만원20% | 유찰 |
| 3차2021.08.05 | 7,936만원36% | 유찰 |
| 4차2021.09.09 | 6,348만 8,000원48.8% | - |
| 매각 71,770,000원 (57.88%) / 입찰 1명 / 주.대흥명가 | ||
| 매각결정기일 : 2021-09-16 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-10-25 | ||
| 납부 : 2021-10-19 | ||
| 배당기일 : 2021-11-25 | ||
| 배당종결 : 2021-11-25 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.11.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.12.07 | 19일 |
| 배당요구종기일 | 2021.02.15 | 89일 |
| 최초진행일 | 2021.05.27 | 190일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 2,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 46.85㎡(14.172평) | 2,480만원 |
| 건물(1) | 76.43㎡(23.12평) | 9,920만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 52만 9,349원 |
| 건물 | 평 | 429만 657원 |
- 감정원
- 혜림
- 가격시점
- 2020.12.07
- 공시가격
- 63,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 사하구 감천동 소재 "감천초등학교" 북동측 인근에 위치하는 태경시티빌라 시동 3층 305호로서, 부근은 공동주택 및 단독주택, 근린생활시설 등으로 형성되어 있는 주택지대임.
- 본건까지 차량진입 가능하며, 인근에 시내버스정류장이 소재하여 제반 교통사정은 보통임.
- 남서하향의 경사지를 택지조성한 부정형의 토지로서 공동주택(다세대)부지로 이용 중임.
- 남서측으로 약 6미터 내외 폭의 포장도로 및 북동측으로 왕복2차선 도로와 접하고 있으나, 고저차이로 남서측으로 접한 도로를 통하여 출입함.
- 위생설비, 급배수설비 및 도시가스에 의한 개별난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.07.23
- 배당요구종기일
- 2021.02.15
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2002.05.02 | 공유자전원지분전부이전 |
| 을(3) | 2013.07.23 | 근저당권설정 |
| 갑(3) | 2020.11.12 | 소유권이전 |
| 갑(4) | 2020.11.19 | 임의경매 |
| 갑(5) | 2020.12.24 | 가압류 |
| 갑(6) | 2021.01.21 | 가압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 43%
- 경매 진행 중
- 24건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- -
데이터 출처