부산광역시해운대구우동아파트

부산광역시 해운대구 우동 1398 해운대엑소디움 28층 102-2801호 (부산광역시 해운대구 해운대해변로 30)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2018타경1358(4)
감정가
15억 3,000만원
매각가
16억 6,798만원9%
구분최저가결과
1차2020.11.2415억 3,000만원유찰
-2020.12.2912억 2,400만원20%변경
-2021.02.0212억 2,400만원20%변경
2차2021.04.1312억 2,400만원20%-
매각 1,667,980,000원 (109.02%) / 입찰 22명 / 선명경 외 1
( 2위금액 1,656,600,000원 )
매각결정기일 : 2021-04-20 - 매각허가결정
지급기한 : 2021-05-18
납부 : 2021-05-06
배당기일 : 2021-07-29
배당종결 : 2021-07-29

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

우동 전세 리스크 점수

중간
51
아파트 평균 낙찰가율
81%
경매 진행 중
116
HUG 보증사고
6
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
6
미반환 평균 보증금
6,700만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션