부산광역시금정구구서동연립주택

부산광역시 금정구 구서동 1013-1 구서반석빌라 2층 203호 (부산광역시 금정구 금샘로 417)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2020타경4842
감정가
2억 8,900만원
매각가
2억 4,020만원16.9%
구분최저가결과
-2021.01.282억 8,900만원변경
1차2021.04.222억 8,900만원유찰
2차2021.05.272억 3,120만원20%-
매각 240,200,000원 (83.11%) / 입찰 1명 / 정경연
매각결정기일 : 2021-06-03 - 매각허가결정
지급기한 : 2021-07-09
납부 : 2021-06-23
배당기일 : 2021-07-22
배당종결 : 2021-07-22

임차인 현황

이름김**
전입일2017.05.08
확정일자2017.05.08
대항력있음
보증금/차임200,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

구서동 전세 리스크 점수

중간
61.8
연립주택 평균 낙찰가율
51%
경매 진행 중
73
HUG 보증사고
17
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
16
미반환 평균 보증금
1억 9,643만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사