경기도 오산시 궐동 75-4 다세대주택 2층 201호 (경기도 오산시 오산로 337-8)
경매 2020타경4217(1)

- 대지권
- 19.13㎡(5.787평)
- 건물면적
- 15.37㎡(4.649평)
- 개시결정
- 2020.03.13 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 유정애 / 유정애
- 채권자
- 정미혜
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,600만원
- 최저가
- 1,764만원51%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.10.15 | 3,600만원 | 유찰 |
| 2차2020.11.17 | 2,520만원30% | 유찰 |
| -2020.12.17 | 1,764만원51% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.03.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.04.05 | 23일 |
| 배당요구종기일 | 2020.06.01 | 80일 |
| 최초진행일 | 2020.10.15 | 216일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 19.13㎡(5.787평) | 1,260만원 |
| 건물 | 15.37㎡(4.649평) | 2,340만원 |
- 가격비
- 대지권 35% | 건물 65%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 65만 8,651원 |
| 건물 | 평 | 503만 3,341원 |
- 감정원
- 김학열
- 가격시점
- 2020.04.05
- 보존등기일
- 2008.08.20
- 공시가격
- 23,900,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 오산대학교 북동측 인근에 위치하고 있으며, 주위는 아파트,단독주택,다세대주택,근린생활시설,학교,공원 등이 소재하고 있음.
- 본건까지 차량 접근이 가능하며,인근에 버스정류장이 소재하고 있어 대중교통수단 이용은 보통시됨.
- 인접지 및 도로 등과 대체로 등고 평탄한 사다리형의 토지로서 다세대주택용 건부지로 이용중임.
- 북측 및 서측으로 포장된 소로 및 세로에 접하며 도로상태는 보통임.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.03.13
- 배당요구종기일
- 2020.06.01
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이영숙 | 주거용 201호 전부 | 전입:2019-07-04 확정:미상 배당:2020-05-18 | 보:1,000,000원 월:200,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,700만원 순위배당 없음 미배당 보증금 매수인 인수 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2013.10.14 | 소유권이전(매각) |
| 갑(7) | 2020.03.13 | 강제경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 61%
- 경매 진행 중
- 42건
- HUG 보증사고
- 8건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 8건
- 미반환 평균 보증금
- 9,497만원
데이터 출처