부산광역시금정구구서동아파트

부산광역시 금정구 구서동 1051 구서동롯데캐슬골드 301동 2층 204호 (부산광역시 금정구 금강로 502)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2020타경178
감정가
5억 3,000만원
매각가
5억 1,019만원3.7%
구분최저가결과
1차2020.09.105억 3,000만원유찰
2차2020.10.154억 2,400만원20%-
매각 510,190,000원 (96.26%) / 입찰 4명 / 부산 장우진
( 2위금액 489,900,000원 )
매각결정기일 : 2020-10-22 - 매각허가결정
지급기한 : 2020-11-19
납부 : 2020-11-17
배당기일 : 2020-12-23
배당종결 : 2020-12-23

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

구서동 전세 리스크 점수

중간
61.8
아파트 평균 낙찰가율
76%
경매 진행 중
73
HUG 보증사고
17
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
16
미반환 평균 보증금
1억 9,643만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사