부산광역시금정구구서동아파트

부산광역시 금정구 구서동 1070 구서에스케이뷰2단지 202동 21층 2102호 (부산광역시 금정구 금샘로245번길 11)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2019타경9780
감정가
6억 300만원
매각가
5억 9,999만 9,999원0.5%
구분최저가결과
1차2020.07.316억 300만원유찰
-2020.09.044억 8,240만원20%변경
2차2020.10.164억 8,240만원20%-
매각 599,999,999원 (99.5%) / 입찰 12명 / 부산시 금정구 이승희
( 2위금액 595,600,000원 )
매각결정기일 : 2020-10-23 - 매각허가결정
지급기한 : 2020-11-23
납부 : 2020-11-17
배당기일 : 2020-12-23
배당종결 : 2020-12-23

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

구서동 전세 리스크 점수

중간
61.8
아파트 평균 낙찰가율
76%
경매 진행 중
73
HUG 보증사고
17
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
16
미반환 평균 보증금
1억 9,643만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사