부산광역시금정구구서동아파트

부산광역시 금정구 구서동 1049 구서동롯데캐슬골드 703동 13층 1303호 (부산광역시 금정구 금강로 503)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2019타경9520
감정가
8억 500만원
매각가
8억 2,000만원1.9%
구분최저가결과
1차2020.08.068억 500만원유찰
2차2020.09.106억 4,400만원20%-
매각 820,000,000원 (101.86%) / 입찰 9명 / 부산시 진구 김태훈
( 2위금액 796,070,000원 )
매각결정기일 : 2020-09-17 - 매각허가결정
지급기한 : 2020-10-22
납부 : 2020-10-22
배당기일 : 2020-11-25
배당종결 : 2020-11-25

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

구서동 전세 리스크 점수

중간
61.8
아파트 평균 낙찰가율
76%
경매 진행 중
73
HUG 보증사고
17
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
16
미반환 평균 보증금
1억 9,643만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사