서울특별시중랑구중화동상가주택

서울특별시 중랑구 중화동 325-97

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2019타경8344
감정가
6억 3,298만 1,360원
매각가
4억 2,399만 9,000원33%
구분최저가결과
1차2020.01.206억 3,298만 1,360원유찰
2차2020.02.245억 638만 5,000원20%유찰
-2020.03.304억 510만 8,000원36%변경
3차2020.05.114억 510만 8,000원36%유찰
4차2020.06.083억 2,408만 6,000원48.8%-
매각 423,999,000원 (66.98%) / 입찰 10명 / 임정숙(공유자우선매수)
( 2위금액 386,533,000원 )
매각결정기일 : 2020-06-15 - 매각허가결정
대금지급기한 : 2020-07-17 - 기한후납부
배당기일 : 2020-08-28
배당종결 : 2020-08-28

임차인 현황

이름김**
전입일2011.07.28
확정일자2011.07.25
대항력있음
보증금/차임23,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

중화동 전세 리스크 점수

높음
75.2
상가주택 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
45
HUG 보증사고
57
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
56
미반환 평균 보증금
2억 6,708만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사