서울특별시광진구군자동다세대주택

서울특별시 광진구 군자동 157-2 메이저빌 2층 202호 외 1필지 (서울특별시 광진구 동일로56길 32)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2019타경51724
감정가
2억 4,800만원
매각가
8,126만 5,000원67.2%
구분최저가결과
1차2019.12.162억 4,800만원유찰
2차2020.02.171억 9,840만원20%유찰
-2020.03.301억 5,872만원36%변경
3차2020.05.111억 5,872만원36%유찰
4차2020.06.151억 2,697만 6,000원48.8%유찰
5차2020.07.271억 158만 1,000원59%유찰
6차2020.09.078,126만 5,000원67.2%-
매각 81,265,000원 (32.77%) / 입찰 1명 / 김병열
매각결정기일 : 2020-09-14 - 매각허가결정
지급기한 : 2020-11-04
배당기일 : 2020-11-04
배당종결 : 2020-11-04

임차인 현황

이름김**
전입일2017.02.03
확정일자2017.01.23
대항력있음
보증금/차임230,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

군자동 전세 리스크 점수

중간
63.4
다세대주택 평균 낙찰가율
92%
경매 진행 중
17
HUG 보증사고
7
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
7
미반환 평균 보증금
2억 7,278만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사