서울특별시광진구중곡동다세대주택

서울특별시 광진구 중곡동 221-40 진주빌 3층 302호 (서울특별시 광진구 긴고랑로13길 41)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2019타경597
감정가
3억 2,500만원
매각가
2억 9,049만 7,000원10.6%
구분최저가결과
1차2019.09.233억 2,500만원유찰
2차2019.10.282억 6,000만원20%-
매각 290,497,000원 (89.38%) / 입찰 9명 / 구로구 박기석
( 2위금액 290,200,000원 )
매각결정기일 : 2019-11-04 - 매각허가결정
지급기한 : 2019-12-19
납부 : 2019-12-18
배당기일 : 2020-02-11
배당종결 : 2020-02-11

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

중곡동 전세 리스크 점수

높음
72.3
다세대주택 평균 낙찰가율
109%
경매 진행 중
147
HUG 보증사고
63
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
60
미반환 평균 보증금
3억 3,823만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션