강원도 동해시 부곡동 337-4 외 1필지
경매 2018타경854(1)

- 대지권
- -
- 건물면적
- 161.74㎡(48.926평)
- 개시결정
- 2018.03.07 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 조경진 / 조성황
- 채권자
- 동해묵호신협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 2,591만 1,680원
- 최저가
- 3억 2,591만 1,680원
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2018.11.05 | 3억 2,591만 1,680원 | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.03.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.03.16 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2018.06.11 | 96일 |
| 최초진행일 | 2018.11.05 | 243일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 2,591만 1,680원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 7,788만원 |
| 토지 | - | 1억 7,191만 5,000원 |
| 건물 | 107.64㎡(32.561평) | 6,856만 6,680원 |
| 제시외 | 11.5㎡(3.479평) | 55만원 |
| 제시외 | 23.4㎡(7.078평) | 450만원 |
| 제시외 | 19.2㎡(5.808평) | 250만원 |
- 가격비
- 대지권 77% | 건물 23%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 155만 5,751원 |
- 감정원
- 영동
- 가격시점
- 2018.03.16
- 보존등기일
- 2010.12.27
- 공시가격
- 73,400,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 승지경로당 남동측 인근에 위치하는 토 지로서, 주위는 단독주택 및 농경지, 임야 등이 혼재하는 산간농촌지대로서, 주위환 경은 보통인편임.
- 본건까지 차량접근이 가능하며, 인근 버스정류장과의 거리, 노선, 운행빈도 등으로 보아 대중교통사정은 보통이하인편임.
- 1) 사다리형 평지로서, 현황 단독주택부지로 이용중임. 2) 부정형 평지로서, 현황 전 및 잡종지 상태임.
- 북측으로 로폭 약 15미터 내외의 아스팔트 포장도로를 이용하여 출 입가능함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.04.09
- 배당요구종기일
- 2018.06.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조두석 | 주거용 전부 | 전입:2010-11-29 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 점유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 을(3) | 2014.04.09 | 근저당 |
| 갑(6) | 2016.01.27 | 소유권이전(매매) |
| 갑(7) | 2018.03.08 | 임의경매 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 2건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처