서울특별시 동작구 상도동 533 상도엠코타운애스톤파크 211동 3층 302호 (서울특별시 동작구 상도로 346-2)
과거 경매 이력
경매 2018타경92

- 대지권
- 76.45㎡(23.126평)
- 건물면적
- 120.004㎡(36.301평)
- 개시결정
- 2018.01.05 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)케이사인 / 오승택
- 채권자
- 우리은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9억 3,800만원
- 매각가
- 10억 5,418만 3,200원12.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.06.14 | 9억 3,800만원 | - |
| 매각 1,054,183,200원 (112.39%) / 입찰 5명 / 송은기외1 | ||
| ( 2위금액 1,047,777,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2018-07-31 | ||
| 납부 : 2018-07-27 | ||
| 배당기일 : 2018-09-04 | ||
| 배당종결 : 2018-09-04 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.01.05 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.01.12 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2018.03.15 | 69일 |
| 최초진행일 | 2018.06.14 | 160일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9억 3,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 76.45㎡(23.126평) | 5억 6,280만원 |
| 건물 | 120.004㎡(36.301평) | 3억 7,520만원 |
- 가격비
- 대지권 60% | 건물 40%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 736만 1,674원 |
| 건물 | 평 | 1,033만 5,803원 |
- 감정원
- 태백
- 가격시점
- 2018.01.12
- 보존등기일
- 2013.10.10
- 공시가격
- 1,034,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 지하철 7호선 "숭실대입구역" 서측 인근에 위치하며, 주위는 아파트단지, 단독 및 공동주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 주거지대임.
- 본건까지 차량의 진출입이 용이하며, 인근에 시내버스 정류장 및 지하철 7호선이 소재하고 있어 대중교통 사정은 무난한 편임.
- 북동측 하향 완경사인 부정형의 토지로서, 아파트 건부지로 이용중임.
- 단지 내 도로를 통해 외곽공도와 연계되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.05.20
- 배당요구종기일
- 2018.03.15
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2015.05.20 | 소유권이전(매매) |
| 을(1) | 2015.05.20 | 근저당 |
| 갑(7) | 2017.02.14 | 공유자전원지분전부이전 |
| 갑(9) | 2017.04.07 | 소유권일부(1/2)가처분 |
| 갑(10) | 2017.04.26 | 소유권일부(1/2)가처분 |
| 갑(11) | 2018.01.08 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 110%
- 경매 진행 중
- 123건
- HUG 보증사고
- 167건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 162건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 7,713만원
데이터 출처