서울특별시서초구서초동아파트

서울특별시 서초구 서초동 1445-14 더샵서초 102동 30층 3006호 외 1필지 (서울특별시 서초구 서초중앙로2길 21)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2017타경9719
감정가
12억 6,000만원
매각가
13억 8,880만원10.2%
구분최저가결과
-2018.02.2212억 6,000만원변경
1차2019.03.1312억 6,000만원-
매각 1,388,800,000원 (110.22%) / 입찰 3명 / 김형철외1
( 2위금액 1,375,839,000원 )
지급기한 : 2019-04-26
납부 : 2019-04-11
배당기일 : 2019-05-28
배당종결 : 2019-05-28

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

서초동 전세 리스크 점수

중간
49.4
아파트 평균 낙찰가율
100%
경매 진행 중
98
HUG 보증사고
15
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
15
미반환 평균 보증금
3억 662만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션