서울특별시서초구서초동다세대주택

서울특별시 서초구 서초동 1508-4 예림하이츠 4층 401호 (서울특별시 서초구 명달로28길 40)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2017타경101042
감정가
3억 8,200만원
매각가
4억 521만원6.1%
구분최저가결과
1차2017.07.203억 8,200만원-
매각 405,210,000원 (106.08%) / 입찰 6명 / 안상윤
( 2위금액 405,000,000원 )
지급기한 : 2017-09-01
납부 : 2017-08-31
배당기일 : 2017-10-19
배당종결 : 2017-10-19

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

서초동 전세 리스크 점수

중간
49.4
다세대주택 평균 낙찰가율
84%
경매 진행 중
98
HUG 보증사고
15
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
15
미반환 평균 보증금
3억 662만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션