인천광역시 중구 도원동 21-52 선경하이츠빌라 1층 103호
과거 경매 이력
경매 2017타경2146

- 대지권
- 11.66㎡(3.527평)
- 건물면적
- 37.47㎡(11.335평)
- 개시결정
- 2017.01.18 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김혜자 / 김혜자
- 채권자
- 국민은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,500만원
- 매각가
- 4,680만원28%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.08.30 | 6,500만원 | 유찰 |
| 2차2017.10.10 | 4,550만원30% | - |
| 매각 46,800,000원 (72%) / 입찰 1명 / 인천 주은만 | ||
| 지급기한 : 2017-11-27 | ||
| 납부 : 2017-11-03 | ||
| 배당기일 : 2017-11-30 | ||
| 배당종결 : 2017-11-30 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2017.01.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2017.01.31 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2017.03.30 | 71일 |
| 최초진행일 | 2017.08.30 | 224일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 11.66㎡(3.527평) | 2,600만원 |
| 건물 | 37.47㎡(11.335평) | 3,900만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 222만 9,846원 |
| 건물 | 평 | 344만 670원 |
- 감정원
- 대한
- 가격시점
- 2017.01.31
- 공시가격
- 31,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "광성중학교" 북서측 인근에 위치하며, 인근 일대는 다세대주택 및 단독주택, 소규모 근린생활시설 등으로 형성된 지역으로, 제반 주위환경은 보통임.
- 본건 인근까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 버스정류장 및 "도원역"이 소재하는 등 대중교통 상황은 양호시 됨.
- 본건은 부정형의 자체지반 평탄한 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 남서측으로 노폭 약 3미터의 도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.06.27
- 배당요구종기일
- 2017.03.30
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박상규 | 주거용 전부 | 전입:2016-01-18 확정:2016-01-18 배당:2017-01-26 | 보:23,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,200만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(7) | 2013.06.27 | 소유권이전(매매) |
| 을(8) | 2013.06.27 | 근저당 |
| 갑(8) | 2016.09.13 | 가압류 |
| 갑(9) | 2017.01.18 | 임의경매 |