서울특별시동작구상도동단독주택

서울특별시 동작구 상도동 244-291

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2016타경104471
감정가
1,479만 8,246원
매각가
1,200만원18.9%
구분최저가결과
1차2017.09.051,479만 8,246원유찰
2차2017.10.101,183만 9,000원20%-
매각 12,000,000원 (81.09%) / 입찰 1명 / 서대문구 조규현
지급기한 : 2017-11-23
납부 : 2017-11-14
배당기일 : 2017-12-22
배당종결 : 2017-12-22

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

상도동 전세 리스크 점수

높음
73.9
단독주택 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
126
HUG 보증사고
167
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
162
미반환 평균 보증금
2억 7,713만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션