서울특별시서초구서초동아파트

서울특별시 서초구 서초동 1473-2 래미안서초4차 101동 5층 504호 (서울특별시 서초구 남부순환로317길 34)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2015타경21081
감정가
9억 5,000만원
매각가
9억 3,399만 9,999원1.7%
구분최저가결과
1차2016.05.199억 5,000만원유찰
-2016.06.237억 6,000만원20%변경
2차2016.06.239억 5,000만원유찰
3차2016.07.287억 6,000만원20%-
매각 933,999,999원 (98.32%) / 입찰 10명 / 최정심외1
( 2위금액 885,200,000원 )
지급기한 : 2016-09-06
납부 : 2016-09-01
배당기일 : 2016-09-29
배당종결 : 2016-09-29

임차인 현황

이름황**
전입일2015.02.12
확정일자2015.02.04
대항력없음
보증금/차임750,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

서초동 전세 리스크 점수

중간
49.4
아파트 평균 낙찰가율
100%
경매 진행 중
98
HUG 보증사고
15
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
15
미반환 평균 보증금
3억 662만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션