서울특별시서초구서초동다세대주택

서울특별시 서초구 서초동 1613-24 팜스빌 2층 202호 (서울특별시 서초구 서리풀6길 14)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2015타경20866(1)
감정가
4억 2,000만원
매각가
4억 3,010만원2.4%
구분최저가결과
1차2016.07.054억 2,000만원-
매각 430,100,000원 (102.4%) / 입찰 1명 / 임미정
지급기한 : 2016-08-19
납부 : 2016-08-17
배당기일 : 2016-09-23
배당종결 : 2016-09-23

임차인 현황

이름오**
전입일2014.05.30
확정일자2014.05.30
대항력없음
보증금/차임300,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

서초동 전세 리스크 점수

중간
49.4
다세대주택 평균 낙찰가율
84%
경매 진행 중
98
HUG 보증사고
15
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
15
미반환 평균 보증금
3억 662만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션