서울특별시광진구구의동아파트

서울특별시 광진구 구의동 254-123 대영아파트(헤스티아1동) 6층 601호 (서울특별시 광진구 자양로 159)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2015타경3895
감정가
8억 5,700만원
매각가
6억 2,000만원27.7%
구분최저가결과
1차2015.12.288억 5,700만원유찰
2차2016.02.156억 8,560만원20%유찰
-2016.03.215억 4,848만원36%변경
3차2016.04.255억 4,848만원36%-
매각 620,000,000원 (72.35%) / 입찰 3명 / 이창성외1
지급기한 : 2016-06-09
납부 : 2016-05-17
배당기일 : 2016-06-17
배당종결 : 2016-06-17

임차인 현황

이름이**
전입일2015.07.24
확정일자2013.04.16
대항력없음
보증금/차임보:30,000,000원 월:300,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

구의동 전세 리스크 점수

중간
52.4
아파트 평균 낙찰가율
108%
경매 진행 중
71
HUG 보증사고
25
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
25
미반환 평균 보증금
2억 8,389만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사