서울특별시 서초구 서초동 1641-1 서초삼성래미안아파트 102동 3층 302호 외 2필지 (서울특별시 서초구 사임당로17길 116)
과거 경매 이력
경매 2014타경33193

- 대지권
- 48.353㎡(14.627평)
- 건물면적
- 121.66㎡(36.802평)
- 개시결정
- 2014.12.26 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김종성 / (주)제이에스화인텍스타일
- 채권자
- 유디제사차유동화전문유한회사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9억 1,000만원
- 매각가
- 8억 9,199만 9,999원2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2015.06.16 | 9억 1,000만원 | 유찰 |
| 2차2015.07.21 | 7억 2,800만원20% | - |
| 매각 891,999,999원 (98.02%) / 입찰 13명 / 서울시 서초구 고명지 | ||
| ( 2위금액 886,600,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2015-09-02 | ||
| 납부 : 2015-08-12 | ||
| 배당기일 : 2015-09-22 | ||
| 배당종결 : 2015-09-22 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.12.26 | 기준일 |
| 감정기일 | 2015.01.05 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2015.03.11 | 75일 |
| 최초진행일 | 2015.06.16 | 172일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9억 1,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 48.353㎡(14.627평) | 5억 4,600만원 |
| 건물 | 121.66㎡(36.802평) | 3억 6,400만원 |
- 가격비
- 대지권 60% | 건물 40%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 1,129만 1,957원 |
| 건물 | 평 | 989만 767원 |
- 감정원
- 하나
- 가격시점
- 2015.01.05
- 보존등기일
- 2001.07.19
- 공시가격
- 1,578,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울교육대학교 북동측 인근에 위피하며, 주위는 공동주택, 단독주택 및 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로서 공공시설 및 생활편의시설과의 접근성 및 편리성 등으로 보아 주위 환경은 보통시됨
- 본건까지 차량 진출입이 가능하며, 인근에 버스정류장 및 지하철역(교대역-2,3호선)이 소재하는 등 대중교통편의는 보통시됨
- 전체적인 지형지세상 북서측 하향완경사 토지를 평탄화한 3필지 일단의 부정형 토지로서 아파트부지로 이용 중임
- 본건까지 단지 내 도로 개설되어 있음
임차인 현황
- 말소기준일
- 2001.09.29
- 배당요구종기일
- 2015.03.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 최대원 | 주거용 전부 | 전입:2014-11-27 확정:2014-11-27 배당:2015-01-08 | 보:120,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2001.09.10 | 소유권이전(매매) |
| 을(1) | 2001.09.29 | 근저당 |
| 을(2) | 2001.11.28 | 근저당 |
| 을(3) | 2002.07.08 | 근저당 |
| 을(4) | 2003.01.29 | 근저당 |
| 을(5) | 2003.11.27 | 근저당 |
| 을(6) | 2004.09.07 | 근저당 |
| 을(7) | 2005.05.25 | 근저당 |
| 을(8) | 2005.08.24 | 근저당 |
| 을(9) | 2006.01.23 | 근저당 |
| 갑(7) | 2014.12.02 | 압류 |
| 갑(8) | 2014.12.19 | 가압류 |
| 갑(9) | 2014.12.26 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 100%
- 경매 진행 중
- 97건
- HUG 보증사고