서울특별시서초구서초동아파트

서울특별시 서초구 서초동 1682 서초래미안아파트 106동 20층 2001호 외 1필지 (서울특별시 서초구 서초대로65길 13-10)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2014타경27181
감정가
5억 2,000만원
매각가
4억 8,600만원6.5%
구분최저가결과
1차2015.03.055억 2,000만원유찰
2차2015.04.094억 1,600만원20%-
매각 486,000,000원 (93.46%) / 입찰 7명 / 서명기
( 2위금액 458,500,000원 )
지급기한 : 2015-05-14
납부 : 2015-05-07
배당기일 : 2015-06-09
배당종결 : 2015-06-09

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

서초동 전세 리스크 점수

중간
49.4
아파트 평균 낙찰가율
100%
경매 진행 중
99
HUG 보증사고
15
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
15
미반환 평균 보증금
3억 662만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션