서울특별시광진구구의동아파트

서울특별시 광진구 구의동 587-58 파르네빌아파트 5층 503호 (서울특별시 광진구 구의강변로3길 16)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2014타경14812
감정가
8억 6,200만원
매각가
6억 2,987만원26.9%
구분최저가결과
1차2015.04.278억 6,200만원유찰
2차2015.06.156억 8,960만원20%유찰
-2015.07.275억 5,168만원36%변경
3차2015.10.125억 5,168만원36%-
매각 629,870,000원 (73.07%) / 입찰 6명 / 한재언
지급기한 : 2015-11-25
납부 : 2015-11-13
배당기일 : 2015-12-11
배당종결 : 2015-12-11

임차인 현황

이름김**
전입일2014.07.31
확정일자2014.07.31
대항력없음
보증금/차임250,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

구의동 전세 리스크 점수

중간
52.4
아파트 평균 낙찰가율
108%
경매 진행 중
71
HUG 보증사고
25
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
25
미반환 평균 보증금
2억 8,389만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사