서울특별시동작구상도동아파트

서울특별시 동작구 상도동 414 건영아파트 106동 14층 1407호 외 1필지 (서울특별시 동작구 만양로 26)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2014타경21978
감정가
4억 5,000만원
매각가
4억 1,777만 7,777원7.2%
구분최저가결과
1차2015.03.184억 5,000만원유찰
2차2015.04.223억 6,000만원20%-
매각 417,777,777원 (92.84%) / 입찰 17명 / 서울 강남구 테헤란로 조영희
( 2위금액 414,990,000원 )
지급기한 : 2015-06-05
납부 : 2015-05-20
배당기일 : 2015-06-11
배당종결 : 2015-06-11

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

상도동 전세 리스크 점수

높음
73.9
아파트 평균 낙찰가율
110%
경매 진행 중
127
HUG 보증사고
167
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
162
미반환 평균 보증금
2억 7,713만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션