서울특별시동작구상도동다세대주택

서울특별시 동작구 상도동 279-176 부광빌라 지하층 1호

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2014타경17245
감정가
7,700만원
매각가
7,011만원8.9%
구분최저가결과
1차2014.11.117,700만원유찰
2차2014.12.166,160만원20%유찰
3차2015.02.034,928만원36%-
매각 70,110,000원 (91.05%) / 입찰 4명 / 진후남
( 2위금액 60,040,000원 )
매각결정기일 : 2015-02-10 - 결정변경
매각결정기일 : 2015-02-17 - 매각허가결정
지급기한 : 2015-03-20
납부 : 2015-03-16
배당기일 : 2015-04-29
배당종결 : 2015-04-29

임차인 현황

이름김**
전입일2011.08.01
확정일자2011.08.01
대항력없음
보증금/차임40,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

상도동 전세 리스크 점수

높음
73.9
다세대주택 평균 낙찰가율
89%
경매 진행 중
127
HUG 보증사고
167
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
162
미반환 평균 보증금
2억 7,713만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션