서울특별시동작구상도동다세대주택

서울특별시 동작구 상도동 198-37 다세대주택 지하층 1호

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2014타경13441
감정가
1억 2,900만원
매각가
8,358만 7,789원35.2%
구분최저가결과
1차2014.12.161억 2,900만원유찰
2차2015.02.031억 320만원20%유찰
3차2015.03.108,256만원36%유찰
4차2015.04.146,604만 8,000원48.8%-
매각 83,587,789원 (64.8%) / 입찰 3명 / 인천시 서구 박영선
( 2위금액 83,000,000원 )
지급기한 : 2015-05-22
납부 : 2015-05-20
배당기일 : 2015-06-24
배당종결 : 2015-06-24

임차인 현황

이름변**
전입일2009.02.27
확정일자2014.06.19
대항력있음
보증금/차임35,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

상도동 전세 리스크 점수

높음
73.9
다세대주택 평균 낙찰가율
89%
경매 진행 중
126
HUG 보증사고
167
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
162
미반환 평균 보증금
2억 7,713만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션