서울특별시동작구상도동단독주택

서울특별시 동작구 상도동 356-114

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2014타경3499
감정가
5억 996만 2,240원
매각가
4억 3,111만 1,000원15.5%
구분최저가결과
1차2014.10.285억 996만 2,240원유찰
2차2014.12.024억 797만원20%유찰
3차2015.01.203억 2,637만 6,000원36%-
매각 431,111,000원 (84.54%) / 입찰 9명 / 인천광역시 서구 강성란
( 2위금액 382,500,000원 )
지급기한 : 2015-03-10
납부 : 2015-02-11
배당기일 : 2015-03-06
배당종결 : 2015-03-06

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

상도동 전세 리스크 점수

높음
73.9
단독주택 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
128
HUG 보증사고
167
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
162
미반환 평균 보증금
2억 7,713만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션