서울특별시서초구서초동아파트

서울특별시 서초구 서초동 1310 삼호아파트 1동 11층 1101호 외 1필지 (서울특별시 서초구 서운로 208)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2013타경42404
감정가
9억 3,000만원
매각가
7억 5,200만원19.1%
구분최저가결과
1차2014.10.029억 3,000만원유찰
2차2014.11.067억 4,400만원20%-
매각 752,000,000원 (80.86%) / 입찰 2명 / 박종애
( 2위금액 751,000,000원 )
지급기한 : 2014-12-24
납부 : 2014-12-23
배당기일 : 2015-01-20
배당종결 : 2015-01-20

임차인 현황

이름노**
전입일2013.09.23
확정일자2013.09.23
대항력없음
보증금/차임50,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

서초동 전세 리스크 점수

중간
49.4
아파트 평균 낙찰가율
100%
경매 진행 중
99
HUG 보증사고
15
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
15
미반환 평균 보증금
3억 662만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션