서울특별시 동작구 상도동 242-93 우창빌라 3층 301호
과거 경매 이력
경매 2013타경28033

- 대지권
- 25㎡(7.562평)
- 건물면적
- 46.65㎡(14.112평)
- 개시결정
- 2013.08.14 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이범설 / 이범설
- 채권자
- 남서울농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 5,800만원
- 매각가
- 6,177만 4,890원60.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.12.05 | 1억 5,800만원 | 유찰 |
| 2차2014.01.09 | 1억 2,640만원20% | - |
| 매각 136,400,000원 (86.33%) / 1명 / 미납 | ||
| 3차2014.03.20 | 1억 2,640만원20% | 유찰 |
| 4차2014.04.24 | 1억 112만원36% | 유찰 |
| 5차2014.05.29 | 8,089만 6,000원48.8% | 유찰 |
| -2014.07.03 | 6,471만 7,000원59% | 변경 |
| 6차2014.07.09 | 6,471만 7,000원59% | - |
| 매각 72,120,000원 (45.65%) / 1명 / 미납 | ||
| 7차2014.11.20 | 6,471만 7,000원59% | 유찰 |
| 8차2014.12.31 | 5,177만 4,000원67.2% | - |
| 매각 61,774,890원 (39.1%) / 입찰 3명 / 과천시 노태영 | ||
| ( 2위금액 52,000,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2015-02-13 | ||
| 납부 : 2015-02-13 | ||
| 배당기일 : 2015-03-26 | ||
| 배당종결 : 2015-03-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.08.14 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.09.12 | 29일 |
| 배당요구종기일 | 2013.10.23 | 70일 |
| 최초진행일 | 2013.12.05 | 113일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 5,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 25㎡(7.563평) | 7,900만원 |
| 건물 | 46.65㎡(14.112평) | 7,900만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 316만원 |
| 건물 | 평 | 559만 8,073원 |
- 감정원
- (주)에이원
- 가격시점
- 2013.09.12
- 공시가격
- 147,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 상도초교 북서측 인근에 소재하며, 주위는 다세대주택, 연립주택, 단독주택, 노변 근린상가 등이 혼재되어 형성된 기존 주택지대로서, 주위환경은 보통임
- 본건까지 차량출입이 가능하며, 인근에 노선 버스정류장이 소재하여, 대중교통수단은 보통임
- 인접지와 등고평탄한 세장형 토지로서, 주거용(다세대주택) 건부지로 이용중임
- 본건 서측으로 로폭 4M 내외의 포장도로와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.09.24
- 배당요구종기일
- 2013.10.23
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박윤희 | 주거용 301호 | 전입:2007-12-26 확정:2007-12-26 배당:2013-12-02 | 보:85,000,000원 | 있음 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 배당종기일 후 배당신청 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2005.07.11 | 소유권이전(매매) |
| 을(7) | 2008.09.24 | 근저당 |
| 을(10) | 2010.11.15 | 근저당 |
| 갑(7) | 2012.01.27 | 압류 |
| 갑(8) | 2012.09.04 | 가압류 |
| 갑(9) | 2012.09.25 | 가압류 |
| 갑(10) | 2013.08.16 | 임의경매 |
주의사항
- ☞유치권신고 있음-2014.07.14. 임차인 박윤희로부터 필요비와 유익비 청구를 이유로 유치권신고가 있으나, 그 성립여부는 불분명함
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 89%
- 경매 진행 중
- 123건
- HUG 보증사고
- 167건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 162건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 7,713만원
데이터 출처