서울특별시중랑구망우동상가주택

서울특별시 중랑구 망우동 178-26

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2013타경13672
감정가
7억 8,331만 4,280원
매각가
5억 6,600만원27.7%
구분최저가결과
1차2014.02.247억 8,331만 4,280원유찰
2차2014.03.246억 2,665만 1,000원20%유찰
3차2014.04.285억 132만 1,000원36%-
매각 566,000,000원 (72.26%) / 입찰 1명 / 성동구 이미희
지급기한 : 2014-06-12
대금지급기한 : 2014-06-12 - 기한후납부
배당기일 : 2014-07-28
배당종결 : 2014-07-29

임차인 현황

이름김**
전입일2013.05.21
확정일자미상
대항력없음
보증금/차임보:40,000,000원 월:400,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

망우동 전세 리스크 점수

중간
64.3
상가주택 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
77
HUG 보증사고
19
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
18
미반환 평균 보증금
2억 7,526만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사