서울특별시 동작구 상도동 299-100 선진골든빌 4층 402호
과거 경매 이력
경매 2012타경41367(2)

- 대지권
- 23.11㎡(6.991평)
- 건물면적
- 40.98㎡(12.396평)
- 개시결정
- 2013.01.02 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이석준 / 이석준
- 채권자
- 서서울농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 4,500만원
- 매각가
- 1억 3,348만 5,700원7.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.05.09 | 1억 4,500만원 | 유찰 |
| 2차2013.06.13 | 1억 1,600만원20% | - |
| 매각 133,485,700원 (92.06%) / 입찰 3명 / 송파구 성내천로 최란 | ||
| ( 2위금액 120,100,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2013-07-22 | ||
| 납부 : 2013-07-19 | ||
| 배당기일 : 2013-10-31 | ||
| 배당종결 : 2013-10-31 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.01.02 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.01.03 | 1일 |
| 배당요구종기일 | 2013.03.28 | 85일 |
| 최초진행일 | 2013.05.09 | 127일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 4,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 23.11㎡(6.991평) | 3,915만원 |
| 건물 | 40.98㎡(12.396평) | 1억 585만원 |
- 가격비
- 대지권 27% | 건물 73%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 169만 4,072원 |
| 건물 | 평 | 853만 9,045원 |
- 감정원
- 연정
- 가격시점
- 2013.01.03
- 보존등기일
- 2002.10.23
- 공시가격
- 118,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *"당곡중고등학교" 북서측 인근에 위치하며 주위는 다세대주택, 근린생활시설, 다세대주택 등으로 형성된 지역으로서 주위환경은 보통시됨.
- *차량 출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는등 일반 대중교통 사정은 양호한 편임
- *대체로 장방형의 토지이며 다세대주택의 건부지로 이용중임
- *본건 북측으로 로폭 약 4-5미터, 서측으로 로폭 약 6미터의 포장도로에 각각 접하고 있음
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.07.14
- 배당요구종기일
- 2013.03.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 정성은 | 주거용 전부 | 전입:2010-07-05 확정:2010-07-05 배당:2013-01-28 | 보:100,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
| 최진국 | 주거용 402호 | 전입:2012-08-22 확정:2012-08-28 배당:없음 | 보:10,000,000원 월:600,000원 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2008.04.04 | 소유권이전(매매) | |
| 2010.07.14 | 근저당 | |
| 2012.02.09 | 근저당 | |
| 2012.10.15 | 주택임차권(전부) | |