경기도오산시궐동다세대주택

경기도 오산시 궐동 75-4 다세대주택 3층 303호

과거 경매 이력

경매 2013타경10702

수원지방법원 13계 (031-210-1273)
대지권
19.27㎡(5.829평)
건물면적
15.86㎡(4.798평)
개시결정
2013.02.21 (임의경매)
소유자 / 채무자
강선미 / 강선미
채권자
서울원예농협
청구금액
-
감정가
5,500만원
매각가
3,678만원33.1%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2013.07.035,500만원유찰
2차2013.08.224,400만원20%유찰
3차2013.09.263,520만원36%유찰
4차2013.10.292,816만원48.8%-
매각 36,780,000원 (66.87%) / 입찰 2명 / 이덕규
( 2위금액 28,670,000원 )
지급기한 : 2013-12-13
납부 : 2013-12-03
배당기일 : 2014-01-07
배당종결 : 2014-01-07
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2013.02.21기준일
감정기일2013.03.0411일
배당요구종기일2013.05.0775일
최초진행일2013.07.03132일

토지/건물 현황

감정가
5,500만원
구분면적감정가
토지19.27㎡(5.829평)1,485만원
건물15.86㎡(4.798평)4,015만원
가격비
대지권 27% | 건물 73%
구분기준감정가
대지권77만 628원
건물836만 8,070원
감정원
미도
가격시점
2013.03.04
보존등기일
2008.08.20
공시가격
24,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • "오산대교" 북측 인근에 위치하며,인근은 다세대주택,단독주택 및 일부 노변으로는 근린생활시설 등이 혼재된 기존주택지대로서, 공동주거지로서의 주위환경 보통입니다.
  • 본건까지 차량 접근 가능하며,인근에 대중교통편인 노선버스정류장이 소재하여 대중교통사정 보통입니다.
  • 인접토지와 같은 높이의 사다리형태의 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용 중이며, 북측으로 노폭 약 6M내외, 서측으로 노폭 약 3M내외의 포장 도로에 접합니다.

임차인 현황

말소기준일
2008.08.27
배당요구종기일
2013.05.07

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
김정수주거용 전부전입:2009-10-21 확정:미상 배당:2013-03-14보:16,000,000원없음소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,400만원 순위배당 없음임차인 김종구

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
2008.08.27소유권이전(매매)
2008.08.27근저당
2013.01.09가압류
2013.02.21임의경매

높음
68.3
다세대주택 평균 낙찰가율
61%
경매 진행 중
42
HUG 보증사고
8
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고