서울특별시중랑구중화동다세대주택

서울특별시 중랑구 중화동 116-2 선재레스빌 3층 301호

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2012타경15329
감정가
2억 1,000만원
매각가
1억 6,599만 9,000원21%
구분최저가결과
1차2012.11.052억 1,000만원유찰
2차2012.12.101억 6,800만원20%유찰
3차2013.02.041억 3,440만원36%-
매각 165,999,000원 (79.05%) / 입찰 17명 / 박미자
( 2위금액 164,180,000원 )
지급기한 : 2013-03-20
납부 : 2013-03-08
배당기일 : 2013-04-09
배당종결 : 2013-04-09

임차인 현황

이름박**
전입일2010.06.11
확정일자2010.06.11
대항력없음
보증금/차임115,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

중화동 전세 리스크 점수

높음
75.2
다세대주택 평균 낙찰가율
77%
경매 진행 중
45
HUG 보증사고
57
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
56
미반환 평균 보증금
2억 6,708만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사