서울특별시동작구상도동단독주택

서울특별시 동작구 상도동 350-3

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2012타경18664
감정가
4억 7,017만 7,260원
매각가
3억 1,310만원33.4%
구분최저가결과
1차2012.10.184억 7,017만 7,260원유찰
2차2012.11.223억 7,614만 2,000원20%유찰
3차2012.12.273억 91만 4,000원36%-
매각 313,100,000원 (66.59%) / 입찰 1명 / 서초구 강봉
지급기한 : 2013-03-15
납부 : 2013-02-19
배당기일 : 2013-03-27
배당종결 : 2013-03-27

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

상도동 전세 리스크 점수

높음
73.9
단독주택 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
127
HUG 보증사고
167
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
162
미반환 평균 보증금
2억 7,713만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션