서울특별시동작구상도동아파트

서울특별시 동작구 상도동 126-32 현산푸른숲아파트 8층 801호 외 3필지 (서울 동작구 상도로68길 33-1)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2012타경2942
감정가
6억 8,000만원
매각가
4억 1,500만원39%
구분최저가결과
1차2012.06.196억 8,000만원유찰
2차2012.07.245억 4,400만원20%유찰
3차2012.08.284억 3,520만원36%유찰
4차2012.10.023억 4,816만원48.8%-
매각 415,000,000원 (61.03%) / 입찰 4명 / 남양주시화도읍 박정숙외2
( 2위금액 400,000,100원 )
지급기한 : 2012-12-17
납부 : 2012-11-30
배당기일 : 2012-12-27
배당종결 : 2012-12-27

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

상도동 전세 리스크 점수

높음
73.9
아파트 평균 낙찰가율
110%
경매 진행 중
127
HUG 보증사고
167
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
162
미반환 평균 보증금
2억 7,713만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션