인천광역시 중구 도원동 69-29 남부빌라 2층 202호
경매 2011타경80946

- 대지권
- 11.7333㎡(3.549평)
- 건물면적
- 30.83㎡(9.326평)
- 개시결정
- 2011.12.27 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김용호 / 김용호
- 채권자
- 서천군수협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,200만원
- 최저가
- 2,548만원51%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.05.23 | 5,200만원 | 유찰 |
| 2차2012.06.25 | 3,640만원30% | 유찰 |
| -2012.07.24 | 2,548만원51% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.12.27 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.01.12 | 16일 |
| 배당요구종기일 | 2012.03.19 | 83일 |
| 최초진행일 | 2012.05.23 | 148일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 11.7333㎡(3.549평) | 2,080만원 |
| 건물 | 30.83㎡(9.326평) | 3,120만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 177만 2,732원 |
| 건물 | 평 | 334만 5,486원 |
- 감정원
- 써브
- 가격시점
- 2012.01.12
- 공시가격
- 29,200,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "광성중고교" 북서측 인근에 위치하며, 본건 주위는 공동주택 등이 소재하는 지역으로서 제반 주위환경은 무난시 됨
- 본건 인근까지 차량접근이 가능하고 인근에 버스정류장 및 지하철이 소재하는 등 제반 대중교통 여건은 무난한 편임
- 부정형 토지로서 자체지반은 대체로 평탄하며, 현황 다세대주택 건부지로 이용중임
- 본건은 현황 남서측으로 노폭 약 2미터 내외의 도로와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.11.09
- 배당요구종기일
- 2012.03.19
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 남해순 | 주거용 전부 | 전입:2009-11-11 확정:2009-11-11 배당:2012-03-09 | 보:20,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2009.11.09 | 소유권이전(매매) | |
| 2009.11.09 | 근저당 | |
| 2010.03.18 | 압류 | |
| 2010.04.08 | 압류 | |
| 2011.12.27 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 57%
- 경매 진행 중
- 15건
- HUG 보증사고
- 5건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 5건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,400만원
데이터 출처