서울특별시중랑구중화동단독주택

서울특별시 중랑구 중화동 305-9

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2011타경19959
감정가
5억 3,328만 3,630원
매각가
4억 1,976만 8,000원21.3%
구분최저가결과
1차2012.03.065억 3,328만 3,630원유찰
2차2012.04.104억 2,662만 7,000원20%유찰
3차2012.05.083억 4,130만 2,000원36%-
매각 419,768,000원 (78.71%) / 입찰 7명 / 정태윤외1
( 2위금액 386,700,000원 )
지급기한 : 2012-06-22
납부 : 2012-06-21
배당기일 : 2012-07-24
배당종결 : 2012-07-24

임차인 현황

이름김**
전입일1990.05.25
확정일자미상
대항력있음
보증금/차임120,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

중화동 전세 리스크 점수

높음
75.2
단독주택 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
45
HUG 보증사고
57
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
56
미반환 평균 보증금
2억 6,708만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사