서울특별시동작구상도동다세대주택

서울특별시 동작구 상도동 210-76 준하우스 2층 201호

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2011타경30148
감정가
2억 5,000만원
매각가
1억 9,222만 8,000원23.1%
구분최저가결과
1차2012.05.152억 5,000만원유찰
2차2012.06.192억원20%유찰
-2012.07.241억 6,000만원36%변경
3차2012.08.281억 6,000만원36%-
매각 192,228,000원 (76.89%) / 입찰 6명 / 김희랑
( 2위금액 184,200,055원 )
지급기한 : 2012-10-12
납부 : 2012-10-09
배당기일 : 2012-11-06
배당종결 : 2012-11-06

임차인 현황

이름조**
전입일2010.05.18
확정일자2010.05.10
대항력없음
보증금/차임80,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

상도동 전세 리스크 점수

높음
73.9
다세대주택 평균 낙찰가율
89%
경매 진행 중
127
HUG 보증사고
167
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
162
미반환 평균 보증금
2억 7,713만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션