서울특별시광진구중곡동단독·다가구

서울특별시 광진구 중곡동 48-19

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2011타경13023
감정가
7억 3,504만 5,040원
매각가
4억 2,151만 8,800원42.7%
구분최저가결과
1차2012.01.307억 3,504만 5,040원유찰
2차2012.03.125억 8,803만 6,000원20%유찰
3차2012.04.234억 7,042만 9,000원36%유찰
4차2012.06.113억 7,634만 3,000원48.8%-
매각 421,518,800원 (57.35%) / 입찰 7명 / 이평규
지급기한 : 2012-07-18
납부 : 2012-07-03
배당기일 : 2012-07-20
배당종결 : 2012-07-20

임차인 현황

이름김**
전입일2009.05.25
확정일자2009.04.22
대항력있음
보증금/차임25,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

중곡동 전세 리스크 점수

높음
72.3
단독·다가구 평균 낙찰가율
73%
경매 진행 중
149
HUG 보증사고
63
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
60
미반환 평균 보증금
3억 3,823만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션