서울특별시노원구공릉동아파트

서울특별시 노원구 공릉동 230 태능현대아파트 18동 3층 302호 외 7필지

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2011타경8454
감정가
3억 7,500만원
매각가
2억 5,899만원30.9%
구분최저가결과
1차2011.11.283억 7,500만원유찰
2차2011.12.273억원20%유찰
-2012.02.062억 4,000만원36%변경
3차2012.04.162억 4,000만원36%-
매각 270,000,000원 (72%) / 6명 / 미납
-2012.06.182억 4,000만원36%변경
4차2012.09.032억 4,000만원36%-
매각 258,990,000원 (69.06%) / 입찰 2명 / 하계동 박미자
( 2위금액 241,390,000원 )
지급기한 : 2012-10-18
납부 : 2012-10-16
배당기일 : 2012-11-12
배당종결 : 2012-11-12

임차인 현황

이름김**
전입일2006.01.23
확정일자2006.01.23
대항력있음
보증금/차임50,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

공릉동 전세 리스크 점수

중간
47.2
아파트 평균 낙찰가율
89%
경매 진행 중
22
HUG 보증사고
3
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
3
미반환 평균 보증금
2억 3,250만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사