서울특별시동작구사당동다세대주택

서울특별시 동작구 사당동 44-179 디에스리브1단지디에스리브1단지103동 4층402호 외 4필지 (서울 동작구 동작대로35자길 6)

경매 진행 중
HUG 보증사고
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2025타경102482
경매 진행 상태
유찰
감정가
6억 6,000만원
최저가
2억 7,033만 6,000원59%
구분최저가결과
1차2026.01.156억 6,000만원유찰
2차2026.02.265억 2,800만원20%유찰
3차2026.04.024억 2,240만원36%유찰
4차2026.05.073억 3,792만원48.8%유찰
5차2026.06.112억 7,033만 6,000원59%-

임차인 현황

이름권진아
전입일2021.06.11
확정일자2021.06.01
대항력있음
보증금/차임560,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

사당동 전세 리스크 점수

중간
61.1
다세대주택 평균 낙찰가율
89%
경매 진행 중
73
HUG 보증사고
27
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
27
미반환 평균 보증금
3억 3,755만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사