서울특별시 동작구 사당동 44-179 디에스리브1단지디에스리브1단지102동 2층202호 외 4필지 (서울 동작구 동작대로35자길 6)
경매 진행 중
HUG 보증사고
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2025타경102199
- 경매 진행 상태
- 유찰
- 감정가
- 3억 8,900만원
- 최저가
- 8,157만 9,000원79%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.09.18 | 3억 8,900만원 | 유찰 |
| 2차2025.10.30 | 3억 1,120만원20% | 유찰 |
| 3차2025.12.04 | 2억 4,896만원36% | 유찰 |
| 4차2026.01.15 | 1억 9,916만 8,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2026.02.26 | 1억 5,933만 4,000원59% | 유찰 |
| 6차2026.04.02 | 1억 2,746만 7,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2026.05.07 | 1억 197만 4,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2026.06.11 | 8,157만 9,000원79% | - |
임차인 현황
| 이름 | 오준영 |
|---|---|
| 전입일 | 2021.07.30 |
| 확정일자 | 2021.07.20 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 430,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 89%
- 경매 진행 중
- 73건
- HUG 보증사고
- 27건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 27건
- 미반환 평균 보증금
- 3억 3,755만원
주변 지역출처