서울특별시동작구사당동단독·다가구

서울특별시 동작구 사당동 296-2 (서울 동작구 사당로16사길 18)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2025타경102276
감정가
8억 9,651만 480원
매각가
7억 2,110만원19.6%
구분최저가결과
1차2025.08.138억 9,651만 480원유찰
2차2025.09.177억 1,720만 9,000원20%-
매각 721,100,000원 (80.43%) / 입찰 1명 / 동작구 황은혜
매각결정기일 : 2025-09-24
매각결정기일 : 2025-09-24 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-11-14
납부 : 2025-11-04
배당기일 : 2025-11-28
배당종결 : 2025-11-28

임차인 현황

이름김**
전입일2021.09.10
확정일자2021.07.29
대항력있음
보증금/차임100,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

사당동 전세 리스크 점수

중간
61.1
단독·다가구 평균 낙찰가율
75%
경매 진행 중
72
HUG 보증사고
27
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
27
미반환 평균 보증금
3억 3,755만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사