서울특별시동작구사당동다세대주택

서울특별시 동작구 사당동 419-152 씨에스하우스 2층205호 외 1필지 (서울 동작구 남부순환로267가길 7)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2024타경123255
감정가
2억 1,100만원
매각가
1억 7,790만원15.7%
구분최저가결과
1차2025.07.172억 1,100만원유찰
2차2025.08.211억 6,880만원20%-
매각 177,900,000원 (84.31%) / 입찰 2명 / 관악구 김진영
( 2위금액 169,400,000원 )
매각결정기일 : 2025-08-28
매각결정기일 : 2025-08-28 - 매각허가결정
매각 / 미납
대금지급기한 : 2025-10-14 - 기한후납부
배당기일 : 2025-11-18
배당종결 : 2025-11-18

임차인 현황

이름이**
전입일2020.06.01
확정일자2020.06.01
대항력없음
보증금/차임135,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

사당동 전세 리스크 점수

중간
61.1
다세대주택 평균 낙찰가율
89%
경매 진행 중
73
HUG 보증사고
27
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
27
미반환 평균 보증금
3억 3,755만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사